Ordre de la Légion d'Honneur
Croix de Commandeur en or et émail
Poids brut : 40 g 9 X 6 cm ( petits cheveux et petites égrenures )
On y joint : une décoration de l' Ordre de la Legion d'Honneur 3eme République ( en l'état avec des coups à l'émail ) et une médaille Saint Hélène