Lot n° 154

Estimation :

Albert LEBOURG ( 1849-1928) Le Pont-Neuf et le quai de Conti, matin d'automne, soleil brumeux Huile sur toile,  Signée en bas à droite.  60 x 110 cm Bibliographie :  - Léonce Bénédite, Albert Lebourg, éditions des galeries Georges Petit, Paris, 1923, n°563 p.326 Expositions (Étiquettes anciennes au dos) : - Galerie Druet, rue Royale, Paris, n°13112. - Galerie de l Élysée ( provenance présumée) - Exposition à saint Etienne