Albert LEBOURG ( 1849-1928)
Le Pont-Neuf et le quai de Conti, matin d'automne, soleil brumeux
Huile sur toile,
Signée en bas à droite.
60 x 110 cm
Bibliographie :
- Léonce Bénédite, Albert Lebourg, éditions des galeries Georges Petit, Paris, 1923, n°563 p.326
Expositions (Étiquettes anciennes au dos) :
- Galerie Druet, rue Royale, Paris, n°13112.
- Galerie de l Élysée ( provenance présumée)
- Exposition à saint Etienne