Nécessaire à escargot en bronze galvanise représentant GEDEON devant un escargot, personnage de Benjamin RABIER (signé), complet
Format : 14x7x12 cm (circa 1935)
+ assiette à bouillie en porcelaine de Limoges (Haviland), cerclée de métal avec personnages de Benjamin RABIER, signée. Diamètre : 16 cm.
SnaiL necessaire, bronze and silver covered showing the little duck Gedeon in front of a snail, signed Benjamin Rabier. ”Complete. Signed. Size : 6x3x5”
+ Benjamin Rabier china baby plate, French made in Limoges by Haviland, metaL border. Diameter : 6”.