Etui à cigarettes en argent à décor niellé et vermiculé de rinceaux feuillagés, le couvercle à chiffres et couronne de baron en or.
Vers 1900.
Haut.: 8,6 cm. Larg.: 6 cm.
Poids brut: 90 g.