Lot n° 748

Estimation :

Etui à cigarettes en argent à décor niellé et vermiculé de rinceaux feuillagés, le couvercle à chiffres et couronne de baron en or. Vers 1900. Haut.: 8,6 cm. Larg.: 6 cm. Poids brut: 90 g.