Ensemble composé de:
- une broche en argent ciselé d'un motif stylisé orné de trois éléments de lapis-lazuli et d'un cabochon de turquoise.
Poids brut: 10,70 g.
- une boucle d'oreille en argent, à motif circulaire perlé soutenant deux croissants accolés ornés de pendeloques, et rehaussé de pierres de couleur à paillons.
Poids: 23,10 g.