Deux bracelets jonc ouvert en argent, l'un à fond appliqué de perles et orné de cabochons de turquoises et de jaspe, l'autre à deux réserves ciselées de rinceaux ornées de médaillons de pierre dures.
Poids brut: 294,80 g.