Bracelet rigide ouvrant en argent ajouré de rinceaux, la partie centrale ornée d'un cabochon de jaspe entouré de semences de perles et de pierres bleues imitation.
Travail étranger.
Tour de poignet: env. 17 cm.
Poids brut: 50,14 g.
Accidents et manques.
On y joint une agrafe ronde en argent orné d'un jade vert sculpté d'une fleur ajourée, l'entourage gravé de fleurs et oiseaux.
Diam.: env. 5,5 cm.
Poids brut: 28,75 g.