Broche en argent doré figurant une chauve-souris, les ailes en émaux plique-à-jour, le corps et les membranes sertis de pierres blanches, les yeux ornés de cabochons de pierres rouges.
Long.: 9,2 cm.
Poids brut.: 20,14 g.
Petits manques.