Six couverts en argent, modèle à filets et volutes,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Six couverts en argent, modèle à filets et volutes, gravés postérieurement d'un monogramme.
Poinçon du maître orfèvre Edme-Pierre Balzac, reçu en 1739.
Paris, 1769-1770.
Poids: 1 kg 080.
Le poinçon de l'orfèvre effacé sur quelques couverts.