Paire de cuillers à ragoût en argent, modèle à filets et palmettes, gravées aux armes de Louis-Philippe, duc d'Orléans, futur roi des Français en 1830.
Poinçon de l'orfèvre François-Dominique Naudin, insculpation 1800.
Paris, 1809-1819.
Long.: 27,3 cm.
Poids: 245 g.
Usures.