Lot n° 36

Estimation :

Paire de cuillers à ragoût en argent, modèle à filets et palmettes, gravées aux armes de Louis-Philippe, duc d'Orléans, futur roi des Français en 1830. Poinçon de l'orfèvre François-Dominique Naudin, insculpation 1800. Paris, 1809-1819. Long.: 27,3 cm. Poids: 245 g. Usures.