Lot n° 16

Estimation :

Tasse en argent, posant sur un piédouche, à bordure de feuilles d'eau, ceinturée à mi-corps d'une frise guillochée, l'anse à enroulements feuillagés et tête de cheval. Poinçon de l'orfèvre Pierre-Augustin Paillard, insculpation 1798. Paris, 1809-1819. Haut.: 12 cm. Poids: 237 g.