Tasse en argent, posant sur un piédouche, à bordure de feuilles d'eau, ceinturée à mi-corps d'une frise guillochée, l'anse à enroulements feuillagés et tête de cheval.
Poinçon de l'orfèvre Pierre-Augustin Paillard, insculpation 1798.
Paris, 1809-1819.
Haut.: 12 cm.
Poids: 237 g.