Lot n° 14

Estimation :

Verseuse tripode en argent, de forme balustre, le bec verseur ceinturé de filets, le couvercle surmonté de la prise en forme de fleur feuillagée, le manche en bois clair. Poinçon du maître orfèvre Jean Albar reçu en 1774. Perpignan, 1774-1775. Haut.: 21 cm. Poids: 703 g. Accidents au manche en bois.