Broche ronde en or jaune 18K (750) ornée d'une miniature sur ivoire représentant une fillette aux fleurs roses dans les cheveux.
Signature illisible.
Premier quart du XIXème siècle.
Haut.: env. 5 cm. Poids brut: 19,55 g.
Transformation