Lot n° 302

Estimation :

Broche ronde en or jaune 18K (750) ornée d'une miniature sur ivoire représentant une fillette aux fleurs roses dans les cheveux. Signature illisible. Premier quart du XIXème siècle. Haut.: env. 5 cm. Poids brut: 19,55 g. Transformation