Broche ovale en argent et or jaune 18K (750) ornée d'une miniature sur vélin représentant un portrait de femme, l'entourage serti de diamants taillés en rose et de pierres vertes imitation.
Début du XIXème siècle.
Haut.: 4 cm. Poids brut: 12,10 g.
Transformation