ÉTIQUETTES publicitaires des XVIIIe et XIXe siècles. Réunion de 14 pièces diverses de différents formats, certaines collées sur papier fort.
" À la Tête Noire " à Rouen. " À la Teste Noire ", rue des Arts à Paris. Louis, libraire à Strasbourg. Buchet libraire à Nismes. Eau de Fleur d'Oranger d'Hyères en Provence. Bugniot aîné fondeur en cuivre à Lyon. Briceau maître orfèvre à Paris. 1709. Rambaud et Crozet à Lyon. Deux Rébus. De Hansy libraire à Paris. Abraham apothicaire à Chaumont. Cabinet littéraire Yon libraire à Dijon. Thiébaut Pfister à Strasbourg.