ECOLE FRANCAISE Premier quart du XIXe siècle
1 - Portrait d'un père et de son fils
Huile sur toile d'origine. Ancien châssis à écharpe (petit en foncement
et manques en bas à gauche)
H. 65,6 - L. 55,5 cm
2 - Portrait d'une mère présentant le portrait de ses deux enfants, le garçon tenant son violon et son archet, la fillette une partition.
Huile sur toile d'origine. Ancien châssis à écharpe.
H. 65, 3 - L. 54,2 cm
Cadres ancien en bois et stuc doré à un rang de perles.