ECOLE ITALIENNE vers 1600
Portrait de jeune homme en veste rouge à broderies dorées et col en fraise
Huile sur cuivre de forme ovale (manques et petites restaurations)
H. 14 - L. 11 cm
Cadre en bois et stuc doré à motif de godrons surmonté d'un large ruban noué.