RAPHAEL (Raffaello Santi ou Sanzio, dit) (D'après)... Lot 19
Résultat :
Estimation :
RAPHAEL (Raffaello Santi ou Sanzio, dit) (D'après)
1483 - 1520
Le Triomphe de Galatée
Graphite et aquarelle. Collé sur feuille ; contre - collé sur carton (petites piqûres).
Signé, situé et daté en bas à gauche Ma Boucoiran ( ?) 1836 / Rome.
H. 38 - L. 29 cm