VIDAL Dionisio (Attribué à)
Valence 1670 - ? Tortosa
Prophète adressant des remontrances à un souverain (Nathan et David ?).
(Projet pour une composition insérée dans une boiserie ?).
Plume, encre brune et lavis de bleu. Ovale. Collé sur carton (petites piqûres
et rousseurs ; petit accident en bas à droite)
Annoté en bas à gauche Donis Vidal.
H. 26 - L. 31,4 cm.