REUNION DE GRAVURES ANCIENNES XVIIe- XVIIIe d'après Fragonard, Boucher, Van Loo, Piranesi, Rubens (attaque d'animaux sauvages, paysage, scène religieuse)
planches de décor à l'antique sur double pages début XIXe ( jaunies avec taches, mouillures),
l' Annonciation par J. Sadeler d'après P. Candide coupée au sujet, jaunie tirage tardif
paysage de campagne d'après Van der Meer par Vivarès, jauni avec déchirures cassures
Adoration de l'enfant par Boldrini d'après Titien, bois coupé au sujet, jauni avec manques et accidents, pli vertical renforcé
Paysage hollandais, vue de Gilbry hors d'Utrecht J.Le Veau
Prospetto dell Anfiteatro nella Piazza d.San Francesco di Pistoia 1791 pliures, taches
Cavalcade à Rome basilique S.Pierre du Vatican à St Jean de Latran M.Ange Marinari fecit, jaunie coupée avec manques
Arabesque dans le goût de Watteau
Vue du palais des Arts vue d' optique jaunie
Scène de taverne d'après Delacroix.
Environ 20 planches jaunies, tachées, coupées.