Les choses voient.
Paris, Cyral, 1931.
In-8, demi-maroquin moutarde à bandes, dos à nerfs, couv. et dos, tête dorée, non rogné à larges témoins, étui bordé (Saporito). Illustrations en couleurs de F. Marliave.
Tirage à 1021 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 21 SUR ANNAM, contenant une aquarelle originale signée. Bel ex.