Yamilé sous les cèdres.
Paris, Cyral, 1927.
In-8, demi-maroquin vert à bandes, dos lisse, couv. et dos, tête dorée, étui bordé (Saporito).
Illustration en couleurs de S.-R. Lagneau.
Tirage à 1021 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 970 SUR RIVES. Bel exemplaire enrichi d'un envoi manuscrit de l'auteur. Bel ex.