Lot n° 28

BORDEAUX (H.)

Estimation :

Yamilé sous les cèdres. Paris, Cyral, 1927. In-8, demi-maroquin vert à bandes, dos lisse, couv. et dos, tête dorée, étui bordé (Saporito). Illustration en couleurs de S.-R. Lagneau. Tirage à 1021 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 970 SUR RIVES. Bel exemplaire enrichi d'un envoi manuscrit de l'auteur. Bel ex.