L'ensorcelée.
Paris, Cyral, 1932.
In-8, maroquin havane, plats ornés de compositions géométriques à froid, plats doublés, dos lisse, couv. et dos, tête dorée, non rogné à larges témoins, entièrement monté sur onglet, chemise et étui bordé (Butré 2015).
Illustration en couleurs de Maurice Lemainque.
Tirage à 800 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 16 SUR ANNAM, renfermant une aquarelle originale signée. Très bel ex. joliment relié.