6 Volumes in-8, brochés. Tous les exemplaires sont numérotés, non rognés, en très bon état.
- FLAUBERT. La tentation de Saint-Antoine. 1930. Illustrations couleurs de Daniel-Girard. Ex. sur Rives.
- DAUDET. Quarante ans de Paris. 1933. Illustrations en couleurs de Pierre Rousseau. Ex. sur Rives.
- DAUDET. Le Nabab. 1931. Illustrations en couleurs de Pierre Rousseau. Ex. sur Rives, non coupé.
- DAUDET. Le petit chose. 1926. Illustrations en couleurs d'André Fournier. Ex. sur Rives.
- STENDHAL. Chroniques Italiennes. 1927. Illustrations en couleurs de F. de Maliave. Ex. sur Rives, non coupé.
- STENDHAL. La chartreuse de Parme. 1926. 2 volumes. Illustrations en couleurs d'André Fournier. Ex. sur Rives.
Ensemble de 6 volumes.