Les héritiers d'Euffe.
Bruxelles, Ed. du Nord, 1947.
In-8, demi chagrin vert, dos à nerfs, couv. et dos, tête dorée, étui bordé (Saporito).
Aquarelles de Jacques Touchet.
Tirage à 6450 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 600 SUR GARDENIA. Bel ex.