La leçon d'amour dans un parc.
Paris, Lapina, 1926.
In-4°, demi maroquin saumon, plats orné d'une composition mosaïqué dans le style de Brissaud, silhouettes féminines au pochoir sur les gardes, dos à nerfs orné, couv. et dos, tête dorée, étui bordé (Randeynes).
45 aquarelles de Pierre Brissaud reproduites au pochoir et retouchées à la main.
Tirage à 501 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 403 SUR HOLLANDE.
TRES PLAISANTE RELIURE ORNEE DE RANDEYNES.