La Reine des neiges et quelques autres contes.
Paris, Piazza, 1911.
In-4°, demi velin à coins, dos orné de motifs peints, couv. conservée, t. dorée (Bernasconi). 28 planches en couleurs d'Edmond Dulac, contrecollées avec serpentes légendées.
Tirage à 1500 exemplaires, celui-ci l'un des 500 SUR JAPON, signés par l'artiste.
Bel exemplaire.