CALICE en argent partiellement émaillé à décor... Lot 22
Résultat :
Estimation :
CALICE en argent partiellement émaillé à décor de pampres.
Poinçon d'importation au Mercure. Daté 1919
Russie ou Europe de l'Est début XXème siècle.
H: 22,5 cm
Poids: 770 grs.
On y joint une patène en métal.