Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE POTICHES en porcelaine à décor émaillé en bleu sous couverte de dragons évoluant parmi des nuages stylisés et pics montagneux arborés. Chine période Kangxi XVIIIème siècle. H: 23 cm. Fêle sur la base de l'un. Couvercles manquants.