PAIRE DE POTICHES en porcelaine à décor émaillé... Lot 12
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE POTICHES en porcelaine à décor émaillé en bleu sous couverte de dragons évoluant parmi des nuages stylisés et pics montagneux arborés.
Chine période Kangxi XVIIIème siècle.
H: 23 cm.
Fêle sur la base de l'un. Couvercles manquants.