Claude VERLINDE (Né en 1927)
La ville infernale
Huile sur papier marouflé sur toile
73 x 54 cm
Signé en bas à gauche Verlinde
Provenance :
Vente Pierre Cornette de Saint Cyr, 28 septembre 1984
Collection particulière, acquis lors de la vente précedente