BRACELET jonc en or jaune 18 k (750 millièmes) ouvrant serti d'une émeraude dans un entourage de diamants de taille ancienne et de roses épaulés de eurs de lys serties de diamants taillés en roses.
Époque Napoléon III.
Poids brut: 25,2 g