BAGUE de forme marquise en or jaune 18 k (750 millièmes) et argent (925 millièmes) sertie de trois rubis dans un entourage de diamants taillés en roses.
Milieu du XIXe siècle.
Poids brut: 5,4 g - Tour de doigt: 49