BROCHE en or jaune 18 k (750 millièmes) ornée d'un camée agate rond à gure d'un prol de femme à l'antique, entourage de demi-perles (inme égrenure).
XIXe siècle.
Diamètre: 4 cm - Poids brut: 24 g