PENDENTIF porte photo ouvrant en or jaune 18 k (750 millièmes) et argent à motif néo-renaissance d'une tête de Silène et monogrammé AAC en relief au dos.
XIXe siècle
Poids brut: 29,2 g
Dans un écrin de la maison COUQUAUX, 401 rue St Honoré Paris. On y joint deux médailles miraculeuses à l'intérieur.