BONVALOT. Du Caucase aux Indes à travers le Pamir.
Paris, Plon, s.d., in-4, demi-rel. bas. rouge, dos lisse, orné (rel. us.).
illustrations d'après les photographies prises par le prince Henri d'Orléans. Sans la carte couleurs. Rousseurs.