Lot n° 9

Estimation :

BARROW (John). Bibliothèque portative des voyages. Voyage en Chine. Paris, Lepetit, 1817, 6 vol. in-16 et un atlas in-8, pleine toile verte, dos lisse, pièce de titre orange (rel. mod.). L'atlas comprend 23 cartes et planches. Rousseurs