Bague en or gris 750 millièmes, ornée au centre d'un rubis coussin dans des entourages de rubis calibrés et diamants ronds de taille ancienne.
(Egrisures, manque une pierre, traces de réparation et accidents à l'anneau).
Tour de doigt : 54,5.
Poids brut : 4,4 g.
Presenté par le CABINET E&S PORTIER