PLUQUET. Essai historique sur la Ville de Bayeux et son arrondissement. Caen. Chalopin. 1829. 1 volume in-8, demi-chagrin bordeaux fin XIXème , couvertures et dos conservés. Reliure signée Pouillet. Ex-libris Ruault du Plessis Vaidière.
Joint : 281-36. HAMY.Les jésuites à Caen. Paris . Champion. 1899. 1 volume in-8, pleine percaline frottée, couvertures conservées. Ex-libris Ruault du Plessis Vaidière.