LEAUTAUD. Paul. Amour. Paris. Spirale. 1934. 1... Lot 14
Résultat :
Estimation :
LEAUTAUD. Paul. Amour. Paris. Spirale. 1934. 1 volume in-12, demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés. Reliure signée laurent.
1/125 exemplaires sur vélin royal de Viladon. Illustré d’une lithographie originale d’Edouard Vuillard représentant l’auteur.