Lot n° 2

Estimation :

Gamiani ou les 2 nuits d’excès. Paris. 1905. 1 volume in-8, demi-chagrin bordeaux, dos lisse orné, 1 mors frotté, couvertures conservées, tête dorée. Reliure signée David. 1/30 exemplaires sur Japon. Illustrations très libres en double état, en noir et en sanguine, sauf une en sanguine seule.