Lot n° 8

Estimation :

André MASSON (1896-1987) Baigneuse sous la cascade, 1952 Gouache et pastel. Signé en bas à gauche. 55 x 27.5 cm Exposition : Instants, Galerie Louise Leiris, Paris, mars-avril 1933, reproduit au catalogue sous le n°33.