François Louis FRANÇAIS (1814-1897) Adam et Eve... Lot 43
Résultat :
Estimation :
François Louis FRANÇAIS (1814-1897) Adam et Eve chassés du paradis terrestre, 1875 Plume, encre brune et noire, lavis d’encre noire et rehauts de gouache blanche sur papier gris de format cintré (légère insolation et petites piqûres) Signé et daté en bas à droite 45,5x28 cm Ink, brown ink, wash and gouache, signed and dated lower right, 17 15/16 x 11 in