Behjat SADR iranienne (1924-2009)
Composition,... Lot 134
Résultat :
Estimation :
Behjat SADR [iranienne] (1924-2009)
Composition, vers 1980
Huile sur papier et collage de photographies.
Signée deux fois en bas à droite.
48 x 63 cm
Nous remercions Madame Mitra Goberville d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
L’œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation.