Jamil HAMOUDI [irakien] (1924-2003)
Composition surréaliste, 1954
Huile sur carton.
Signée et datée en bas à droite.
Carte de visite de l’artiste à l’adresse « 96 avenue Mozart » au dos.
(Petite restauration).
65 x 54 cm