BERAUD (Henri), LAZARE, Paris, édité à compte d'auteur, 1926. In-4°, 178 pp.
Demi-velin blanc, dos lisse très légèrement orné, coins légèrement émoussés, quelques traces et mouillures.
Orné des 15 bois originaux en couleurs, d'un frontispice et de culs de lampe de Maurice L'HOIR.
Tirage limité à 250 exemplaires.