Lot n° 46

Estimation :

CAMPARDON (Emile), MARIE-ANTOINETTE A LA CONCIERGERIE (DU 1er AOUT AU 16 OCTOBRE 1793), Paris, Jules Gay, 1863. In-8°, XI+347 pp. Demi-percaline rouge (insolé partiellement), dos lisse orné et doré, coins légèrement émoussés, tranches mouchetées, traces marginales.