BAILLOU (Guillaume de), GULIELMI BALLONII MEDICI PARISIENSIS CELEBERRIMI CONSILIORUM MEDICINALIUM LIBRI II, Paris, Jacques Quesnel, 1635, 3 tomes en 1 volume. In-4°.
Reliure en veau, plats très frottés, avec taches et épidermures, dos à nerfs orné et doré, avec un double filet doré encadrant chaque caisson, chants des plats ornés et dorés (très frottés), mors fendus, coiffes arasées, coins émoussés, tranches rouges, quelques galeries d'insectes, rousseurs.