BACHELIN-DEFLORENNE (Antoine), LA SCIENCE DES ARMOIRIES, Paris, Librairie des bibliophiles, 1880. In-4°, VII+294 pp.
Demi-maroquin bordeaux, dos à nerfs avec quelques griffures, mors très légèrement frotté, rousseurs.
Orné d'illustrations hors et dans le texte, parfois en double page, montées sur onglet.