BITAUBE (Paul-Jérémie), JOSEPH EN NEUF CHANTS,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
BITAUBE (Paul-Jérémie), JOSEPH EN NEUF CHANTS, Berlin, Samuel Pitra, 1767. In-12, XLVIII+276 pp.
Reliure en veau, dos à nerfs orné et doré, plats orné d'un double filet doré, petites épidermures et galeries d'insectes sur les plats, mors fendus et troué, coins émoussés, coiffe arasée, tranches rouges, quelques taches et rousseurs.