BERAUD (Henri), LE BEAU SERGENT DU ROI, Paris, Editions littéraires de France, s.d.
In-4°, 174 pp.
Demi-chagrin bleu, dos lisse orné, légère griffure sur le plat supérieur, tête dorée.
Emboîtage (frotté) ne correspond pas.
54 illustrations de Guy Arnoux dans et hors texte.
Tirage limité. Celui-ci porte le numéro 286/1400.
[G. Cours]
Bel état.