Lot n° 29

Estimation :

BERAUD (Henri), LE BEAU SERGENT DU ROI, Paris, Editions littéraires de France, s.d. In-4°, 174 pp. Demi-chagrin bleu, dos lisse orné, légère griffure sur le plat supérieur, tête dorée. Emboîtage (frotté) ne correspond pas. 54 illustrations de Guy Arnoux dans et hors texte. Tirage limité. Celui-ci porte le numéro 286/1400. [G. Cours] Bel état.